Не смотря на то что есть еще имущество, не завещанное мне (дача, половина доли квартиры супруги, овощехранилище, гараж еще один).

• г. Хабаровск

Отец оставил завещание на меня (свою дочь) на принадлежащую ему половину квартиры, гараж, машину, счет в банке. Его супруга подала заявление нотариусу на супружескую и обязательную доли. Не смотря на то что есть еще имущество, не завещанное мне (дача, половина доли квартиры супруги, овощехранилище, гараж еще один). Завещание хранилось в гараже, которого ключи есть у меня и у супруги отца. Завещание пропало. Я сделал копию завещания у нотариуса. Супруга отца, у которой на данный момент находятся все документы на имущество отказывается предоставлять их нотариусу мотивирую (в частном разговоре со мной) тем, что "доставай их сама, помучайся, посмотрим что у тебя выйдет". И соответственно рыночную оценку для обязательной доли делать отказывается. Сейчас она пользуется всем имуществом. А у меня доступа к нему нет. Как поступить мне?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина!

Рекомендую Вам со всеми документами обратиться к адвокату и заключив с ним соглашение, просить его помочь Вам, если это возможно!

Не обижайтесь на скудность ответа, но ситуация слишком сложная. чтобы дать ответ не видя документов. Адвокат по довереннсти от вас сходит к нотариусу, знакомится с материалами наследственного дела, посмотрит ваши документы и я думаю, Вы что нибудь решите.

С Уважением