Приватизация квартиры - как неправильная прописка детей может повлиять на их долю

• г. Нальчик

Моя мама собирает документы на приватизацию, в ней прописаны мама, я, сестра и брат, тут недавно сестра пошла в школу ребенка своего и у нее потребовали справку формы 8, поехала в паспортный стол и там сказали, что ей надо прописать своих детей, и она спросила, проблем не будет при приватизации, сказали нет и зарегестрировали детей по прописке матери. В департаменте удивились, зачем прописали детей несовершенно летних, теперь если приватизировать квартиру, теперь они в доле?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 217 ГК РФ имущество из государственной собственности может быть передано в собственность граждан. Правом на приватизацию жилищным фондом обладают проживающие в них граждане, а в некоторых случаях даже те которые не проживают