Необходимость подтверждения принадлежности кулона умершему отцу на суде о восстановлении пропущенного срока вступления в наследство

• г. Иркутск

У сына будет суд о востановлении пропущенного срока вступления в наследство, он в память после смерти отца взял кулон, должен ли кто то на суде подтвердить, что кулон принадлежит его умершему отцу и кто это может быть (родственники, друзья)

Ответы на вопрос (2):

Естественно, должен. Каждая сторона процесса должна доказать обстоятельства, на которые ссылается.

В суде нужно будет доказать и то, что кулон был умершего отца, и то, что завладел им сын в течение 6ти месяцев после смерти отца. Свидетелями могут быть: соседи, родственники, друзья, иные лица, которые могут подтвердить достоверность фактов, на которые ваш сын будет ссылаться в суде.