Ночная кража регистратора - следует ли подать заявление в Гор. Отдел для возбуждения уголовного дела?

• г. Новомосковск

Ночью разбили стекло и вытащили регистратор (полис ОСАГО), утром обнаружил кражу и сообщил в полицию, после чего дождался участкового и составили протокол и объяснительную. Нужно ли подавать в Гор. Отдел заявление на возбуждение уголовного дела?

Ответы на вопрос (3):

нет не надо, писать заявление..

Если участковый взял у Вас заявление, то не требуется. Обратитесь в отдел полиции по этому вопросу, чтобы узнать точно. Должны выдать талон-уведомление КУСП.

Да. нужно обращаться в полицию, т.к. по ОСАГО ущерб не возместят, т.к. не страховой случай.