Страховая компания Росгосстрах требует компенсацию после ДТП с тяжким вредом здоровью пассажира - законно ли это?

• г. Нижний Тагил

Год назад я попал в дтп, пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью. Я был в состоянии алкогольного опьянения. Пассажир получил деньги по страховке осаго в размере 160 000. сейчас страховая компания россгострах требует их с меняю. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, полностью, так как вы были в состоянии алкогольного опьянения