Я работал в строителном кооперативе председателем, но ро решению общего собрания выполнял обязанности прораба.

• г. Новосибирск

Я работал в строителном кооперативе председателем, но ро решению общего собрания выполнял обязанности прораба. Зачтется ли стаж работы прорабом для льготной пенсии, если в трудовой стоит запись "принят на должность председателя"-если да то какие нужны документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, нет. Два момента - во-первых, название должности не соответствует указанной в Списке " 2. Во-вторых, даже доказав фактическое исполнение обязанностей по должности, указанной в списке, не сможете доказать исполнение этих обязанностей в течение полного рабочего дня - судя по тексту вопроса, обязанности председателя вы все равно выполняли.