Как решить проблемы с неоплаченными кредитами после смерти отца и передачей жилья наследнику?

• г. Пенза

У меня умер отец, на котором остались не оплаченные денежные кредиты в нескольких банках, о которых я не знала до его смерти. Меня оповестили что эти кредиты должна буду выплачивать я, так как в собственности у нас числится жилье на равных правах, которое спустя 6 месяцев перейдет мне в наследство и больше близких родственников у нас нет. Я не платежеспособная, так как у меня родилась дочь через месяц после смерти отца и официально я не была трудоустроена. Сейчас сижу с дочерью дома. Прошло с того времени 5 месяцев, через месяц вступлю в наследство и обяжут выплачивать кредиты меня. Проконсультируйте пожалуйста как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если принимаете наследство, то должны будете платить по долгам умершего, но в пределах стоимости полученного по наследству имущества