Кем принимается решение о приватизации ФГУП, не имеющего ведомственного министерства?

Анна
08.05.2003, 14:38
• г. Москва
Вопрос №89836

Кем принимается решение о приватизации ФГУП, не имеющего ведомственного министерства?

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 3.4
Юрист г. Долгопрудный

Правительством РФ, впрочем, как и любого другого ФГУП.

Правила разработки прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 августа 2002 г. N 617)

"13. Министерство имущественных отношений Российской Федерации представляет не позднее 15 июля в Правительство Российской Федерации проект программы с приложением следующих документов:

а) предложения о приватизации с обоснованием целесообразности либо нецелесообразности приватизации федерального имущества, оформленные согласно пункту 5 настоящих Правил;

б) выписки из реестров акционеров, подтверждающие право собственности Российской Федерации на акции акционерного общества;

в) выписки из реестра федерального имущества об иных объектах федерального имущества.

14. Проект программы, а также предложения о внесении в нее изменений и дополнений рассматриваются на заседании Правительства Российской Федерации.

Указанные предложения разрабатываются Министерством имущественных отношений Российской Федерации в соответствии с настоящими Правилами.

15. Утвержденная программа публикуется в "Российской газете" в течение 15 дней со дня утверждения, а также в других средствах массовой информации".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.12.2013, 20:50
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №3024346

В соответствии с прогнозным планом приватизации ФГУП был преобразован в ОАО и является его универсальным правопреемником. В соответствии с передаточным актом объектов не подлежащих приватизации в составе имущественного комплекса ФГУП были переданы нежилые помещения в здании на праве хоз. ведения, а сохранены они в фед. собственности. Акт не подписан и не направлен.

Интересуют следующие вопросы:

1) является ли неподписание и ненаправленные акта другой стороне пользование данными нежилыми помещения незаконным? И в частности сдача их в аренду

2) могут ли ОАО на праве хоз. ведения принадлежать нежилые помещения? Ведь в соответствии с ГК РФ ст.214 п.4. Имущество, находящееся в государственной собственности, закрепляется за государственными предприятиями и учреждениями во владение, пользование и распоряжение в соответствии с настоящим Кодексом (статьи 294, 296). А мы уже не ФГУП, а ОАО, хоть и 100% акций принадлежит государству.

Просьба отвечать по существу со ссылками на законодательство.

06.06.2021, 18:35
• г. Москва
Вопрос №18508759

Росимущество занимается ли приватизацией приватизации городского имущества.

08.04.2019, 11:03
• г. Москва
Вопрос №15588817

Можно ли приватизировать квартиру, данную от государственного унитарного предприятия, находящегося в хоз ведении, собственник г. Москва. Является по статусу не служебной, договор соцнайма не заключался. Квартира предоставлена в бессрочное безвозмездное пользование в 2009 году.

08.11.2016, 20:18
• г. Волгоград
Вопрос №11653430

В соответствии с законом "О приватизации муниципальных предприятий в рф" приватизации подлежит не вся собственность, а лишь часть Какая?.. Не подскажете?

11.03.2016, 21:04
• г. Тазовский
Вопрос №9958014

Квартира в муниципальной собственности ведомственная можно ли приватизировать.

06.11.2020, 07:59
• г. Черкесск
₽ VIP
Вопрос №17949065

Можно ли служебную квартиру считать "потеряшкой"? живем в квартире с 85 года она никак не оформлена, даже в егрн. Нам отказываются ее приватизировать. На балансе собственника квартира не стоит.

08.06.2021, 23:21
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18513545

Ситуация следующая:

Есть не приватизированная квартира. На данный момент в квартире зарегистрированы:

Мама - жена отца (есть собственное жильё).

Брат (есть собственное жильё).

Сестра (погибла в текущем году)

Квартира получена на основании ордера. Ордер выдан бабушке (маме отца) с семьёй, состоящей из трёх человек - дедушке и сыну (отцу брата и сестры, мужу мамы). Договор социального найма на данный момент не заключен. Бабушка умерла, отец погиб. Дедушке в 90-х выдали другую жилплощадь.

Вопросы:

Могут ли прописанные сын и/или мать приватизировать квартиру на данный момент? Какие могут возникнуть трудности и подводные камни?

Могут ли кредиторы погибшей сестры, у которой остались кредиты, оказать негативное влияние на результаты приватизации?

Существует ли услуга приватизации “под ключ” и сколько она может стоить?

26.02.2015, 20:26
• г. Москва
Вопрос №6187254

Утвержден ли закон о продление приватизации до 2016 года?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение