Приобретение картиной государственным музеем от нашей семьи - вопрос НДФЛ и возможности избежать уплаты

• г. Москва

В этом году государственный музей приобрел у нашей семьи картину. Была фондовая закупка. Произведение находилось в семье более 60 лет, но подтверждающих документов нет. Будем ли ми в этом случае обязаны платить НДФЛ или есть возможность избежать этого?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Должны заплатить, так как льгот при реализации предметов искусства нет.