Проблемы с пропиской родителей - как получать детские пособия и другие выплаты?

• г. Симферополь

Родители ребенка уже не живут вместе, хотя не разведены.

Мать прописана, но зарегистрировать ребенка не может а. Потому, что ей домовую книгу не дают б. Собственник квартиры ее саму может принудительно выселить.

Отец прописан в своем собственном доме, но прописывать ребенка не хочет.

Как быть, чтобы получать наконец детские пособия и т.п. ?

Ответы на вопрос (1):

имеете право зарегистрировать ребенка по своему месту регистрации, требовать от вас домовую книгу не имеют права,пригрозите. что напишите жалобу на ФМС. Идите прямо к начальнику