Как избежать ответственности при потенциальной аварии с водопроводом в подъезде?

• г. Туапсе

Я живу на втором этаже. При замене стояков водоснабжения в подъезде нижний сосед не разрешил ввести к нему новый стояк, мотивируя тем, что у него сделан хороший ремонт. В результате у меня осталось по метру старых стояков хол. и гор. воды. Если лопнет труба, я залью нижнего соседа с хорошим ремонтом. Что мне нужно сделать, чтобы не стать виноватым без вины?

Ответы на вопрос (1):

Можно заказать экспертизу , где напишут, что старые и есть вероятность поломки. С этим обратиться в суд о понуждении замены. Будет отказ-но для вас страховка!)