Уволился главный бухгалтер, а нового еще не нашли. Кто должен ставить подпись на документах вместо главбуха - гендиректор или бухгалтер.

Вопрос №89840

Уволился главный бухгалтер, а нового еще не нашли. Кто должен ставить подпись на документах вместо главбуха - гендиректор или бухгалтер. Это мне нужно для подачи документов в ФКЦБ (регистрация акций). Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

То лицо, которое будет назначено приказом гендиректора исполняющим обязанности главного бухгалтера.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Владимир Алексеевич
05.09.2002, 10:37
• г. Москва
Вопрос №52234

Господа помогите! Как поступить в ситуации, когда главный бухгалтер ушел и не хочет передавать дела новому бухгалтеру? Есть ли у главбуха обязанность передавать дела при уходе, какова ответственность за отказ или уклонение от передачи дел и как к этой ответственности главбуха привлечь? Огромное спасибо за ответ.

Слоев В.А.

30.03.2019, 16:26
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15542891

В нашей организации уволился гл.бухгалтер. Как оформить правой 2 подписи Ген. директору на себя в банках и документах?

Ольга Яковлева
04.11.2003, 17:32
• г. Москва
Вопрос №120627

Как оформить смену главного бухгалтера в организации для оформления права подписи в кредитном учреждении?

10.09.2020, 21:54
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17773212

Почему в счёт-фактуре, при наличии главного бухгалтера в штате "на удаление", "иные лица" по приказу подписывать документ могут за главбуха, а сам директор - нет? В чём логика?

12.11.2015, 18:26
• г. Лыткарино
₽ VIP
Вопрос №8683695

Кто должен подписывать справку о доходах за 3 месяца генерального директора, если он сам является главбухом?

06.09.2016, 01:26
• г. Орск
Вопрос №11323348

В учреждении уволился гл.бухгалтер, директор издал приказ на Ио гл бухгалтера. Бухгалтер на которого возложили обязанности, написала на приказе отказ. Законно ли это? Существует ли такая статья, по которой человек отказывается от выполнения приказа? На какой срок можно приказом заставить работать Ио?

17.01.2018, 15:39
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №13736034

На предприятии стоит программа клиент банк, два года назад, уволился директор, отнесли в банк письмо на изменение электронной подписи на нового директора. Сейчас через московскую службу тех поддержки выясняется что два года работаем на электронной подписи уволенного директора, какие неприятные последствия могут быть: штрафы, непризнание всех платежей за этот период, кто виноват в данной ситуации. Бухгалтер уволилась, в программе работала она.

24.01.2017, 10:24
• г. Нижний Новгород
Вопрос №12044576

Мы малое предприятие. В штате имеется главный бухгалтер, который не хочет ставить свою подпись на бухгалтерских документах. Можно ли издать приказ о праве подписи бухгалтерских документах на генерального директора, чтобы ответственность лежала на нем?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение