С какой даты считается три года?, с момента подписания договора купли-продажи или дата указанная в свидетельстве регистрации?

• г. Киров

С какой даты считается три года?, с момента подписания договора купли-продажи или дата указанная в свидетельстве регистрации?

Ответы на вопрос (1):

С даты подписания договора.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, дата регистрации в договоре купле продажи или дата выделения долей, считается датой владения. С какой даты отсчитывать 3 года, для налоговой.

Я продаю свою квартиру. Оплату решила взять в долларах США, так как покупатель предложил валюту на выбор. Заключили договор задатка. Подскажите, по курсу какой даты должен производиться расчёт: по дате фактической договорённости о сделке и подписанию "договора задатка" или дате подписания "договора купли-продажи"? Прошу дать ответ простым языком без специальной терминологии. Спасибо.

Какая дата считается датой совершения сделки купли-продажи для налоговой: дата заключения договора или дата регистрации прав. В моем случае эти даты могут быть в разных годах. Подавать декларацию за какой год? Налоговый период - это календарный год?

Какой датой заканчивается срок владения имуществом (квартирой): дата подписания договора-купли продажи или дата регистрации договора в гос. реестре? Для налоговой в частности: какую дату они будут принимать в расчет, если при первой дате - будет менее трех лет владения имуществом, а при второй - уже более трех лет?

: с даты вступления в наследство (дата выдачи нотариусом свидетельства) либо с даты регистрации права собственности (дата, указанная в свидетельстве о собственности)?

Мы выставили свою квартиру на продажу. В нашем свидетельстве о праве собственности дата заключения договора о купле-продаже стоит дата 12.03.2011 год, а дата о выдаче и регистрации 25.03.2011 год. То есть 3 года еще не прошли, чтобы можно было продать квартиру без уплаты налога. Вопрос первый. Срок в 3 года в налоговой инспекции считается с момента заключения договора (12.03.2011 год) или с момента регистрации права собственности (25.03.2011 год)? Вопрос второй. Дата окончания этого срока владения недвижимостью (3 года), в налоговой будет считаться дата заключения нового договора или дата в свидетельстве о праве собственности.

Пример: допустим новый договор купли-продажи на приобретаемую недвижимость мы заключим 20.03.2014, а свидетельство получим 26.03.2014, не примут ли нас за неплательщиков подоходного налога? Спасибо.

При подаче документов в МФЦ сделка купли-продажи земельного участка и дома, в договоре купли-продажи напечатана дата 21.02.2022, а 5 а последней странице договора продавец и покупатель поставили дату 28.02.2022, дату подписания договора. Росреестр приостановтл сделку и просит подать договор купли-продажи без даты на последнем листе.

Какими нормативно-правовыми актами ил законом запрещено писать дату на последнем листе договора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру, договор купли-продажи датирован июнем 2012 года, а свидетельство на право собстенности получили спустя 1,5 года, а именно 13 декабря 2013. В самом свидетельстве стоит не дата его получения на руки, а дата регистрации права собственности - ноябрь 2013 (месяцем раньше получения на руки). Скажите, пожалуйста, три года в собственности квартиры от какой даты отсчитывать?

Для регистрации в реестре договоров организации (далее – реестр) представлен подлинник договора купли-продажи, в котором уполномоченный представитель со стороны покупателя при подписании договора проставил дату его подписания - 01 сентября 2020 года. Уполномоченный представитель со стороны продавца при подписании договора указал дату подписания – 05 сентября 2020 года. На первом листе договора в качестве его реквизитов помимо номера проставлена дата 10 сентября 2020 года.

Какая дата должна быть указана в реестре в графе «Дата заключения договора» при регистрации договора?

Основной договор купли-продажи был подписан 1 ноября. Протокол разногласий к нему датирован 20 ноября. Срок поставки по договору 30 дней с даты подписания договора. Поставка была по истечении 30 дней с даты подписания основного договора. Белорусские контрагенты уверяют, что дата подписания договора считается дата подписания протокола разногласий. Так ли это по нашему праву? И где это написано, если так. Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение