Заблокировали банковскую карту на основании исполнительного листа - что делать и законны ли действия СП?

• г. Санкт-Петербург

Как быть если мою банковскую карту заблокировали на основании исполнительного листа в отношении моего полного тезки (дата рождения то же совпадает). До блокировки карты обращался в РОСП помочь мне ничем не смогли, объяснили тем, что их база данных предусматривает заполнение ФИО и даты рождения. Как быть? Законны ли действия СП?

Ответы на вопрос (2):

обжалуйте действия приставов

Вы вправе обратиться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности старшему судебному приставу либо с административным иском в суд. Последний подается в течение 10 дней со дня, когда Вам стало известно о нарушении прав.