Как оформить право собственности на яму в кооперативе для другого члена семьи?

• г. Пермь

Нашей семье принадлежит место в кооперативных ямах. Яма записана на маму, которая скончалась в октябре прошлого года. Как офомить яму на другого члена семьи? Ближайшие родственники мамы: отец - пенсионер и 2 детей: я и брат. Или мы должны делить ее на троих? Какие д.б. документы, чтобы вступить в право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться к нотариусу в течение шести месяцев после смерти мамы с заявлением о принятии наследства. К заявлению приложите свидетельство о смерти, документы подтверждающие родство и док-ты на имущество, которое наследуется. По законы все трое наследники первой очереди. Можете получить по 1\3 доли или двое откажутся от наследства. Если короме ямы есть еще что-нибудь, то можете разделить наследство не в долях, а в натуре.