Бросившие петарду подростки - какая ответственность за случай со здоровьем 3-летнего ребенка?

• г. Междуреченск

16-летние подростки бросили петарду из окна, она взорвалась рядом с моим 3-летним ребенком, вреда здоровью нет, ребенок напуган. Какая ответственность ждет подростков?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего органы правопорядка не будут разбираться в данном происшествии. Мелкое хулиганство здесь не усматривается исходя их нормы закона. Вы можете настаивать лишь на постановку на учет в полицию и в комиссию по делам несовершеннолетних.