Мы с мужем не в разводе. Но не живем уже 16 лет. за все время он ничем не помогал ребенку, могу ли я сейчас подать на алименты?

• г. Москва

Мы с мужем не в разводе. Но не живем уже 16 лет. за все время он ничем не помогал ребенку, могу ли я сейчас подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок несовершеннолетний, взыскивайте алименты. Будут взысканы с момента обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на алименты если мы никогда не были расписаны и отчество у ребенка не является именем фактического отца? Ребенку уже пять лет, за всё это время он ничем не помогал.

Могу ли я подать на алименты на человека от которого родила ребенка. Ребенок на моей фамилии. Раньше он помогал. Сейчас около 1 года ничем. Ребенку 1.7 лет. но он живет сейчас с другой женщиной и помогает ее ребенку а, своему ничем. Подскажите пожалуйста.

С бывшим мужем живем в разных городах хочу подать на алименты как мне это сделать? В разводе мы 9 лет ребенку все это время не помогал ни разу, будет ли он платить за прошедшее время?

Мы с мужем не живем с ноября 2011 года, пока не развелись. Могу ли я подать на алименты? Все это время он ничем не помогал, можно ли взыскать с него за эти месяцы которые мы не живем вместе.

Можно ли подать на алименты если родители в разводе с 1994 года, а на данный момент ребенку исполнилось 24? Отец за все время ничем не помогал, только прятался. Заранее благодарю.

Мы с мужем развелись 8 лет назад. Все эта время он помогал сейчас (течении 6 месяцоы) он без участин. Ребёнку 13 лет, он инвалид. Могу ли я подать на аллименты?

Мне 29 лет. Родители в разводе, когда мне было 6 лет. Мой отец не платил мне алименты ниеогда и ничем не помогал. Могу ли я сейчас подать на него в суд на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем разошлись когда ребенку был год, сейчас ему 13 лет, за все время он не разу не помогал, сейчас я могу подать на алименты со дня развода, или только с того дня как обращусь в суд? За прошлые года он нечего не заплатит?

Можно ли мне сейчас подать на алименты, если с мужем мы в разводе с 2000 года? Ребенку в данный момент 14 лет. он до этого времени ничем нам не помогал. До этого не подавала на алименты. А сейчас такая ситуация что моему ребенку это необходимо. И сколько он будет платить, если я сейчас подам исковое в суд? Спасибо!

Подали на развод 10 августа, на алименты не подала, через месяц попросила время на примерение, назначили на 14 декабря, примерение не удалось, за все это время ничем не помогал, могу ли я подать на алименты с дачи подачи заявления на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение