У меня умер папа, в его квартире никто больше не проживает и не прописан, его выписали после смерти.

• г. Волгоград

У меня умер папа, в его квартире никто больше не проживает и не прописан, его выписали после смерти. Мне приходят квитанции за квартплату, с довольно большой суммой к оплате. Должна ли я их оплачивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увжаемая, Наталия, г.Волгоград, Россия.

Если вы вступили в права наследования, то да. Если нет, то нет не должны. Если же будете вступать чуть позже, то все долги будете оплачивать (наследник).

Желаю всех благ.