Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита в Сбербанке?

• г. Москва

Оформили кредит в сбербанке сроком на 5 лет 21.09.2011 г. в сумме 150000 руб. с выплатой страховки (на случай несчастного случая заёмщика) в размере 14850 руб. Погасили кредит досрочно, последний платёж в июне 2014 г. Можем ли мы вернуть страховку? В сбербанке говорят, что дата займа 21.09.2011 г. не подходит для выплаты страховки, если бы вы погасили кредит в течение года, то тогда выплатили бы вам страховку. Или хотя бы оформили кредит после 01.06.2012 г. и что с этого момента были другие условия.

Ответы на вопрос (1):

первым делом нужно смотреть условия договора страхования, но по общему правилу вы можете требовать возврата страховки за годы, по которым вы кредитом не пользовались