Предупреждение об аресте имущества умершего человека от ООО Кредит Экспресс Финанс - как реагировать и какие права имеют наследники?

• г. Гороховец

ПРИШЛО ПИСЬМО НА УМЕРШЕГО ЧЕЛОВЕКА, ОТ ООО КРЕДИТ ЭКСПРЕСС ФИНАНС О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ ОБ АРЕСТЕ ИМУЩЕСТВА, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ВЫПЛАЧЕН ДОЛГ В РАЗМЕРЕ 2000 РУБ (ЗА 2 КНИГИ + ПЕНИ) . ЗАДОЛЖЕННОСТЬ С 2009 ГОДА. ДОГОВОР НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КНИГ ЯКОБЫ БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН С ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ РИДЕРЗ ДАЙДЖЕСТ. НАС 3 НАСЛЕДНИКА. МЫ НИ ДОГОВОРОВ, НИ КНИГ НЕ ВИДЕЛИ, И НЕ ЗНАЕМ. ЧТО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ДЕЛАТЬ? в ПИСЬМЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ № СЧЁТА ПОЛУЧАТЕЛЯ ООО КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС, А НЕ ООО ИЗДАТЕЛЬСКОГО ДОМА РИДЕРЗ ДАЙДЖЕСТ. ЧТО ДЕЛАТЬ, ОПЛАЧИВАТЬ ДОЛГ КОЛЛЕКТОРАМ ИЛИ НЕ СТОИТ? КАКИЕ ОСНОВАНИЯ ДОЛЖНЫ МЫ ИМЕТЬ ДЛЯ ЭТОГО?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не платите, пусть обращаются в суд. Срок исковой давности 3 года истек.