Как выбрать оптимальную стратегию после отпуска по уходу за ребенком - взять административный отпуск или уволиться?

• г. Екатеринбург

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В феврале нужно выходить на работу. Выходить не планирую, вопрос вот в чем: что выгоднее для меня 1) взять административный отпуск на год (предположим, что работодатель согласен) и параллельно искать новую работу. Или 2) уволиться (в никуда) сразу после истечения отпуска до 3-х лет.

Что я теряю, в смысле стажа для пенсии и стажа для больничных... может еще что-то не учла.

На сегодняшний день непрерывный стаж работы 15 лет.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Берите административный отпуск.