Может ли судебный пристав арестовать банковскую карточку за долги по ЖКХ и как снять арест?

• г. Белогорск

Имеют ли права судебные пристава арестовать банковскую карточку за долги по жкх? На карточку мне приходит заработная плата, с которой я плачу за ипотеку, квартиру, налоги за ИП,а так же за детский садик, в который ходит мой ребёнок. В настоящее время это наш единственный доход на семью, так как жена временно не работает. И что нужно сделать, чтобы снять арест с карты? И можно ли признать и считать действия приставов не законными? (СПАСИБО)

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться к приставам письменно, арестовать полностью счет не имеют права, так как с вашей з.п. по закону не могут удерживать более 50%, поэтому их действия незаконны