Кто имеет большие шансы на наследство умершей сестры деда, если нет завещания?

• г. Москва

Вопрос: у моего деда (которого умер уже) умерла сестра. Родственников вроде нет. У нее был муж (который тоже умер) и у него есть родственник (племянник его). Получается мы два родственника ей. Завещание нет. У кого какие шансы?! Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы наследник единственный. Родственник мужа сестры не наследуют..

Спросить
Пожаловаться

Умер мужчина, через 40 дней умерла его жена. На наследство не подавала. Детей нет. у мужчины родственники: сестра+2 племянника. Брат умер, от него два племянника. У умершей женщины родственники: племянник. Вопрос: я племянник умершего мужчины по брату. Имею какие либо права на наследство?

Умер родственник. У него не было детей, жена его умерла раньше. После его смерти осталась квартира и сбережения. Завещания не было. Сейчас его наследство делят его родная сестра и племянники. Моя мама тоже была его родной племянницей (умерла год назад), значит, она тоже имела право на наследство. Вопрос: могу ли я претендовать на наследство умершего родственника вместо моей матери?

Умер дед. Оставил завещание. Родственников прямых нет.

Есть племянники. Дети его жены. Жена умерла ранее и 1/2 квартиры перешла деду.

В завещении оформленном у нотариуса по правилам указан не родственник.

Имеются ли возможность оспорить завещание?

То что оспорить можно в суде это понятно. Но вот выйграть процесс!

Что можно предоставить в суде, чтобы признать завещание не действительным. Сразу говорю дед умер от старости. Болезни при которых принимают норкотические лекарства не было.

Что еще можно придумать?!

Помогите советом или может у кого то были в практике подобные дела?

Чем дело кончилось?

Заранее спасибо.

Умер родственник. Завещания и дарственной нет. Из родственников-родная сестра и племянник (сын умершего ранее родного брата).

Имеет ли племянник какое-то право на часть имущества?

Спасибо большое за ответы!

Бабушка оставила по завещанию комнату в коммунальной квартире внуку своей родной сестры. У нее есть два кровных престарелых родственника сестра и брат. Других кровных родственников у нее нет Сейчас владелица лежит в больнице, стали появляться родственники, которые в течении многих лет не имели с ней никаких отношений. Могут ли они оспорить завещание. В случае оформления договора дарения сколько будет стоит оформление договора кровному и не кровному (внук родной сестры) родственнику.

Такой вопрос. Умер мой дальний родственник - двоюродный брат моего деда, детей и внуков у него на тот момент уже нет и жена тоже умерла раньше. Родственники жены говорят, что его завещание не найдено, они вроде обращались в нотариальную палату.

Могу я претендовать на наследство и если да, то что должна для этого сделать и чего ожидать?

Спрашиваю от лица своего дедушки. Уже меня умер племянник. Его отец мой родной брат (нет в живых) . Так же у матери моего племянника (нет в живых) была сестра, которой тоже нет в живых. Но у нее есть дочь. Она приходится моему племяннику двоюродной сестрой. Моя дочь тоже приходится двоюродной сестрой. Каким образом делится наследство? Получается есть я (дядя) и две двоюродные сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос!

Был муж с женой, детей у них не было. Жили они, жили и состарились.

В октябре 2019 года умер муж. Детей и родителей у него не было, была только жена. Ближайший родственник только племянник.

В ноябре 2019 года умирает жена, не успев принять наследство мужа.

У жены тоже никаких родственников нет. Раньше была жива сестра, и раньше был жив племянник, от этого племянника остались дети. То есть внуки сестры.

Имущество осталось много! Будет ли внуками сестры наследоваться доля жены в наследстве мужа?

Вопрос, каким образом будет наследоваться имущество мужа и жены в данном случае!?

Соседка написала завещание на меня (квартира). Родственником не являюсь. У завещателя нет близких (ни детей, ни родителей, ни супруга). Иждивенцев тоже не имеет. Есть двоюродная сестра и 2 дочери её племянника. Все братья, сестры и племянник умерли. Могут ли эти родственники претендовать на долю? И какой у них шанс выиграть, если они будут оспаривать завещание?

По наследственному делу. Умер родственник. Наследников первой очереди нет. У него две родные сестры (живы) третьей родной сестры уже нет в живых, у нее есть сын. Т. е. племянник умершему. Есть завещание на квартиру. Там в долях расписано — племяннику 40% , другой племяннице 30%, родной сестре 15% и ее мужу 15%.

Вопрос. Может ли сестра с долей 15% и ее муж с долей 15% передать доли своей дочери? Пожалуйста с ссылками на статьи ГК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение