Права работника и работодателя при написании заявления о выходе на неполный рабочий день в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Ялуторовск

Если работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет написал заявление о выходе на работу на неполный рабочий день, работодатель обязан подписать это заявление или у работодателя есть право отказать в выходе на работу на не полный рабочий день, потребовав или полный рабочий день или продолжать сидеть в отпуске?

Ответы на вопрос (2):

Обязан работодатель предоставить работу с не полным рабочим временем.

Спросить
Пожаловаться

За обязательство не указано.По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Хочу выйти на работу на неполный рабочий день находясь по уходу за ребенком до 1,5 лет. штат полный мне отказывают в выходе на работу. Работадатель имеет право отказать мне в выходе на неполный рабочий день с сохранением пособия до 1,5 лет? Или это идёт на усмотрение работадателя?

Работник будучи в отпуске по уходу за ребенком вышла на работу на неполный рабочий день. Во время окончания отпуска по уходу за ребенком и выхода на полный рабочий день работник находится на больничном. Каким днем будет считаться выход из отпуска по уходу за ребенком на полный рабочий день?

Я написала заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребёнком на неполный рабочий день. Имеет ли право работодатель отказать мне в неполном раб дне?

Сохранится ли пособие по уходу за ребенком при выходе на работу на полный день? И вправе ли работодатель отказать в работе на неполный рабочий день?

Какова продолжительность неполного дня 7

Основной работник вышел на работу на неполный рабочий день не прерывая отпуск по уходу за ребенком. В трудовом договоре временного (замещающего) работника указано, что она работает до выхода из декрета основного работника. Обязан ли в таком случае работодатель уволить временного работника?

Имеет ли право работадатель отказать мне в выходе на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник досрочно выходит из декретного отпуска на работу на неполный рабочий день, имеет ли право работодатель вручить работнику уведомление о сокращении штатной должности? В каком размере выплачивается заработная плата работнику, работающему неполный рабочий день и сохраняющему право на выплату пособия по уходу за ребенком?

Скажите находясь в отпуске по уходу за ребёнком, работая неполный рабочий день, могу ли требовать работодателя работу рядом с домом, у нас есть основное место работы и удаленные рабочие места, находящиеся в области, работодатель заставляет ездить в основное, хотя удаленное рабочее место находятся в 5 минутах от моего дома.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хотела бы выйти на работу на не полный рабочий день. Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу? И еще один вопрос. Если я выйду то имеет ли он право сократить меня?

Не полный рабочий день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение