В кооперативной квартире прописано 3 человека (мать, сын и дочь).

Членом кооператива является мать (она внесла весь пай целиком еще во времена СССР). Является ли она единственным собственником квартиры? Дает ли прописка сына и дочери им право на часть собственности в этой квартире или они имеют так называемую "регистрацию без права собственности"?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

К сожалению не дает. У Вас - "регистрация" без права собственности. А отец? Если он умер - а наследство?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дает ли прописка права на собственность?

ответы на вопрос:

Нет, только право на пользование и проживание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дает ли постоянная прописка права на собственность? И в чем разница между временной и постоянной пропиской?

ответы на вопрос:

1. Не дает. 2.Временная регистрация оформляется на определенный срок (3 мес., 6 мес.., 1 год), постоянная регистрация - бессрочно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир! Никакой разницы между тем и другим, нет. Так как, не может быть разницы между несуществующими понятиями. Регистрация по месту жительства (так это называется) не может породить права собственности, а дает лишь право пользования жилым помещением.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Даёт ли прописка право собственность на квартиру?

ответы на вопрос:

Это лучший ответ

Нет не дает, только право пользования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Разумеется нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, регистрация в жилом помещении права собственности не дает, вы можете рассчитывать только на признании за вами права пользования жилым помещением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Даёт ли прописка право собственность на квартиру?

ответы на вопрос:

Нет не дает, только право пользования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Даёт ли прописка право собственность на квартиру?

ответы на вопрос:

Нет не дает только право пользование.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если прописать не родственника в моей квартире, то какое право он будет иметь на нее? дает ли прописка право собственности?

ответы на вопрос:

1. Право пользования.

2. Нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие права на собственность дает постоянная регистрация (постоянная прописка)? Влияет ли постоянная регистрация на пенсию?

ответы на вопрос:

Регистрация, Василий, (прописка) - результат исполнения гражданином своей обязанности и, следовательно, никаких прав ни на что не порождает. Основания (фрагменты закона, относящиеся к вопросу):

ЗАКОН О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ

И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются: паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина; документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение