Работодатель утверждает что необходимо взять 2 дня рабочих, и 2 дня выходных.

• г. Москва

В каких нормативных документах может быть прописано количество дней отпуска в рабочих и выходных днях, при разделении ежегодного отпуска на части?

У меня осталось 4 календарных дней отпуска от прошлого года (отгуляно 14+10). Работодатель утверждает что необходимо взять 2 дня рабочих, и 2 дня выходных. Насколько это обосновано?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск только в календарных днях. Если Вы берете 4 календарных дня, то не важно, какие это дня недели.