Потенциальные проблемы при продаже земельного участка без заверенного договора дарения

• г. Майкоп

Я подарил два года назад брату 1/2 земельного участка по договору дарения (не заверенному нотариально) брат не вступил в право собственности, так как должен мне большую сумму денег и я не иду с ним в рег палату и не даю свидетельство права пока не отдаст деньги.

На землю появился покупатель но цена брата не устраивает. Что мне грозит если я продам эту землю, сделку могут отменить или обяжут выплатить половину от суммы сделки?

Помогите это срочно!

Ответы на вопрос (2):

Пока ничего не зарегистрировано вы как были так и остаетесь собственником.

Договора дарения без регистрации перехода права - это просто бумажка.