Оформление договора купли-продажи с тестем - нарушение законов и возможность конфискации автомобиля

• г. Белово

Недавно мне сказали, что если переписать авто на родственника-его могут конфисковать приставы. А что, если я оформлю договор купли-продажи с моим тестем? Нарушает ли это законы и смогут ли конфисковать авто?

Ответы на вопрос (1):

Не смогут обратить взыскание на авто, если оно будет принадлежать другому человеку (если только авто не является залоговым имуществом).