Теперь банк требует, чтобы я возместила ущерб причененный банку.

• г. Новокузнецк

В 2006 году Банк выслал на мое имя кредитную карту, катра была украдена с почтового отделения и обналичена, было возбуждено уголовное дело, но приостановлено, в связи с невозможностью установить виновного. Теперь банк требует, чтобы я возместила ущерб причененный банку. Они передают мои данные в различные коллекторские агентства. Посоветуйте как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Примерно так же, как Вы поступили в случае если бы к Вам на улице подошел абсолютно незнакомый Вам человек, с требованием возместить причиненный ему ущерб. Подайте заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность действий банка. Думаю, после этого их пыл поостынет.