Как получить справку о задержке зарплаты для банка

• г. Саянск

У меня есть кредит в банке. Оплачивать должна была 24 числа. На работе нам з/п выплачивают в 2 раза. Аванс с 20 по 25 и зп с 5 по 10. Аванс нам задержали и не выплатили вообще. Банку я объяснила, что не оплачиваю из-за задержки зп. Сотрудники банка сказали, чтобы я взяла справку в бухгалтерии или у директора о задержке и банк спишет проценты. А так как бухгалтерия у нас в другом городе, мне справку может выписать директор филиала, в котором я работаю. Но ни он, ни бухгалтерия не понимают о какой справке идет речь. Подскажите пожалуйста существует-ли такая справка вообще? Или можно просто написать справку о подтверждении задержки зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, попросите руководителя о составлении справки о задержке зарплаты в произвольной форме, с печатью организации, подписью руководителя, так как банку необходим документ официальный для не зачисления штрафных санкций.