Нужен ли кассовый аппарат в 2018 году для ИП на ЕНВД?

• г. Берёзовка

Если оборот торговой точки за месяц 100 тыс руб, обязательно ли нужен кассовый аппарат с 2016 года?

ИП на ЕНВД.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники» (№54-ФЗ от 22.05.2003). П. 3 ст. 2 этого закона устанавливает, что можно отказаться от применения ККТ при осуществлении некоторых видов деятельности:

продажа ценных бумаг;

продажа лотерейных билетов;

продажа билетов на транспорт;

оказание услуг по питанию в учебных заведениях;

ярмарочная и рыночная торговля;

торговля с ручных тележек и лотков, из цистерн, на бахчевых развалах;

торговля марками по номинальной стоимости;

торговля мороженым в киосках;