Спросить бесплатно

Отец моего ребека подал в суд на уменьшение размеров алиментов по причине выплаты

алименторв второму ребенку (представил в суд ТОЛЬКО заявление и нотариально заверенную копию соглашения об уплате алиментов). Суд на основании этих документов вынес решение в его пользу и в решении написано, что Я должна заплатить пошлину 100 руб. (истец квитанцию об оплате госпошлины - 100 руб. - в суд предъявил). Но почему это должна делать еще и я, мне кажется, это пошлина, во-первых, уже оплачена не мной, и во-вторых, это не дело об алиментах в чистом виде, а об уменьшении размера, и пошлина должна быть рассчитана исходя из суммы уменьшения и оплачивать должен истец... Но справок о з.п. в суд пдоставлено не было... конечно, наверное мне было бы проще оплатить эти 100 руб. , но тем не менее хочется услышать ваш квалифицированный ответ и совет.

Заранее спасибо.

вопрос №898562
прочитан 36 раз

Уважаемая Екатерина! Госпошлину оплачивает тот, кто проиграл дело.

Здравствуйте, Екатерина!

Из Вашего письмо следует, что исковые требования были сформулированы следующим образом: "уменьшение алиментов". По-видимому, суд полностью удовлетворил данные исковые требования. Согласно статьи 98 Гражданского процессуального кодекса РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, в том числе государственную пошлину.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Фемида":

Вам лучше подать на алименты на мужа на двойню. На троих детей суд взыщет половину заработка. Размер изменится после вынесения решения суда.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Нет не надо. За то, что Вы не платили,Вас уже наказали в двойном размере.


юрист Филин Сергей Петрович:

Добрый день! Несколько смущает адрес электронной почты и то, что вопрос от мужчины... но да ладно. Не смотря на то, что заседание было 05 апреля, а решение Вы получили только 28.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Вы же ранее писали, что ПАО СБЕРБАНК уже обратился в суд. Вот как раз в этом суде и в том деле имеется копия данного кредитного договора.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, Михаил! Если наименование в чеках есть, что данные сумму Вы выплатили в счет алиментов, то можно не платить по данной сумме. Будут вопросы, обращайтесь.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X