Во вторых родах родилась двойня. Материнский капитал положен только на одного ребенка или на двоих?

• г. Усть-Илимск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Право на средства материнского капитала возникает с рождением второго, третьего и т.д. ребенка, а не на каждого рожденного ребенка. Это означает, что Ваша жена получит средства материнского капитала один раз.