Разрешит ли Пенс Фонд мат капиталом погасить существующую ипотеку на комнату (не долю) в 2-х комнатной квартире.

• г. Чернушка

Разрешит ли ПенсФоннд мат капиталом погасить существующую ипотеку на комнату (не долю) в 2-х комнатной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, Маткапитал направлен на погашение основного долга и уплата процентов по кредитам или займам на приобретение или строительство жилья, в том числе ипотечным. Всех членов семьи после погашения кредита необходимо внести в равных долях в квартиру.