Может ли инвалид детства 2 группы получить долю недвижимости при наличии завещания в пользу другого человека?

• г. Киев

Извините, пожалуйста. У меня уточнение к предыдущим заданным двум вопросам. Сейчас бабушка пытается уже убедить нас, что она сделала в пользу чужой женщины не дарственную, а завещание (самого документа внук не видел). В случае наличия ЗАВЕЩАНИЯ в пользу чужого человека внук бабушки (инвалид детства 2 группа) может получить долю бабушкиной недвижимости? Заранее благодарна Вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Так, є таке поняття як обов'язкова частка в спадщині.