Как наилучшим образом оформить передачу квартиры дочери в браке, чтобы исключить претензии со стороны её мужа - дарственная или завещание?

• г. Гродно

Как лучше завещать квартиру дочери, она в браке, но её муж там не прописан, хочется чтобы он не смог претендовать, лучше оформить дарственную или завещание?

Ответы на вопрос (1):

По дарственной право собственности сразу перейдет дочери, она при Вашей жизни станет хозяйкой квартиры. Вы там будете уже никто. Если доверяете, то оформляйте. Завещание начнет действовать только после смерти. Не сможет муж претендовать на квартиру, оснований нет. Это Ваше право выбрать.