Штатное расписание сотрудников ТСЖ.

05.12.2015, 19:04
• г. Москва
Вопрос №8986211

Имеет ли право собственник жилья в ТСЖ запросить у членов правления штатное расписание сотрудников товарищества, их должностные инструкции и положение о премировании персонала, кто утверждает эти документы и на основании каких статей закона? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Тула

Напишите заявление в выдаче или ознакомлении в 2-х экземплярах, если не выдадут с жалобой в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

15.05.2014, 20:17
• г. Ногинск
Вопрос №3968973

Как воздействовать на трудовую СНиПекцию? Согласно ст.147 ЖК председатель правления ТСЖ не может быть одновременно и бухгалтером. Мы обратились в трудовую СНиП., они сказали что это не их компетенция. Помогите подобрать грамотные убеждения для них, т.е. как нам правильно сформулировать то,что это они должны рассматривать. Может быть какой-нибудь закон можно им привести для информации? Спасибо всем ответившим.

Статья 147 ЖК РФ. Правление товарищества собственников жилья

3. Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества, если избрание председателя товарищества не отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества уставом товарищества.

3.1. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.

11.01.2012, 22:28
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1516836

В статье 147: б) дополнить частью 3.1 следующего содержания:

3.1. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.; А как оплачивать работу председателя ТСЖ?

10.09.2015, 06:48
• г. Хабаровск
Вопрос №7977420

К юристу, специализирующемуся на вопросах ЖКХ. Ситуация такая: член ТСЖ был избран членом правления товарищества общим собранием собственников-членов. Спустя некоторое время данный член правления стал штатным сотрудником ТСЖ, ввиду чего написал заявление о выходе из правления. Проработав несколько месяцев в штате ТСЖ, данный сотрудник уволился по собственному желанию и в настоящий момент обратился к правлению с просьбой восстановить его как члена правления. Вопрос: правомочно ли правление принимать решение о восстановлении выбывшего из его числа члена? Если нет, то какой возможен иной механизм восстановления членства? Благодарю за помощь!

Елена
16.04.2002, 17:16
• г. Москва
Вопрос №30895

Где и как можно получить юридическую консультацию, причем в письменной форме, по следующему вопросу:

может ли быть избран членом правления товарищества собственников жилья человек, не являющийся собственником каких-либо помещений или части помещения, принадлежащих товариществу, и, соответственно, не являющийся членом ТСЖ, но имеющий генеральную доверенность от собственника жилья, члена ТСЖ?

если пункт 17.3 статьи 17 "правление товарищества" устава ТСЖ гласит:

"Количественный состав правления определяется общим собранием членов товарищества. Правление избирается общим собранием из членов товарищества на срок 2 года." то же самое говорится и в пункте 3 статьи 36 "правление товарищества" закона "о товариществах собственников жилья":

"Правление товарищества избирается из числа членов товарищества общим собранием на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года." уточняю, что речь идет о не представлении по доверенности интересов члена правления, избранного из членов ТСЖ, а именно об избрании в правление не члена товарищества заранее огромнейшее человеческое спасибо:)

22.04.2013, 07:52
• г. Иркутск
Вопрос №2377023

В должностной инструкции категория к которой относится специалист как пишется, в соответствии со штатным расписанием или нет? Вот к примеру у нас дворник по штатному относится к категории вспомогательный персонал, а наш кадровик пишет что это рабочий. Кто прав штатное расписание или кадровик?

Спасибо.

Дарья
09.06.2007, 14:38
• г. Владимир
Вопрос №449826

Может ли быть выбран в члены правления ТСЖ не собственник квартиры, а член семьи (жена) фактического собственника квартиры. Она прописана в этой квартире и квартира приобретена во время брака. Кто по закону определен как собственник и член ТСЖ.

Спасибо.

07.04.2016, 15:44
• г. Новосибирск
Вопрос №10233974

В состав членов правления ТСЖ могут быть избраны только члены данного товарищества собственников жилья. Может ли не собственник, муж собственника или жена собственника стать членом правления ТСЖ, имея доверенность от собственника?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение