Нежилое здание 600 м 2, разрешение на реконструкцию сколько времени займет?

• г. Калининград
Ответы на вопрос (1):

При наличии всех документов, обычно месяц.

Спросить
Пожаловаться

Предыдущий директор в нежилом здании высотой 8 м путем возведения перекрытия сделал второй этаж. При этом внешние границы здания не изменились. Разрешение получено не было, реконструкция самовольная. Как ее оформить? Какие документы потребуются? Здание в собственности, земля под ним тоже. Проект на реконструкцию есть.

У предприятия имеется участок земли в постоянном пользовании и здание на этом участке в собственности.

Было получено разрешение на проведение строительных работ по реконструкции части здания. В дальнейшем проект был изменен и была произведена реконструкция всего здания. На сегодняшний день реконструкция закончена и здание эксплуатируется.

В оформлении разрешения на строительство всего здания нам отказали, поскольку реконструкция окончена и здание эксплуатируется. В выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию также отказали, поскольку нет разрешения на проведение реконструкции.

Все документы необходимые для ввода в эксплуатацию собраны, реконструкция соответствует разрешенному использованию земельного участка. Отсутствует только разрешение на выполнение строительных работ (на все здание), а также ЗОС (вместо ЗОС есть заключение независимой экспертизы).

Комиссия по пресечению самовольного строительства заявления по узакониванию самостроя у нас не рассматривает.

Можем ли подать исковое с требованием выдать разрешение на ввод в эксплуатацию реконструированного объекта? (исходя из ст. 55 Градостроительного кодекса орган исполнительной власти отказал нам в выдаче такого разрешения совершенно правомерно).

Либо лучше подать исковое заявление о признании права собственности на реконструкцию? (Но тут тоже вопрос. Признает ли ее суд самостроем, так как на часть реконструкции здания разрешение было, но проект был изменен).

Спасибо.

Объект капитального строительства-здание гаража для стоянки и ремонта машин построен. В настоящее время требуется провести реконструкцию здания без изменения конструктивных параметров. Для получения разрешения на реконструкцию здания необходимо ли вновь готовить градостроительный план (реконструкция проходит внутри здания)?

Есть нежилое здание в котором нежилые помещения, все в собственности. Один из собственников нежилого помещения хочет сделать пристрой. Проект есть разрешение на реконструкцию есть, что дальше?

Добрый день!

У нас в собственности пристройка, оформленная как помещение (нежилое). При приватизации и само здание и пристройку оформили как помещения (все нежилое) и сейчас они принадлежат разным собственникам. А само здание (включая основной корпус и пристройку - они как единое здание значатся) по информации из ЕГРН никому не принадлежит.

Поскольку мы собственники не здания, а помещения, нам не дают разрешение на реконструкцию с надстройкой второго этажа.

Крыша у пристройки со зданием отдельная. Только одна общая стена.

В идеале, конечно, мы бы хотели сделать отдельное здание, но на это опять же не дают разрешение, хотя с точки зрения проектирования это возможно.

Что нам нужно сделать в этой ситуации, чтобы получить разрешение на реконструкцию?

У меня в собственности здание 300 кв.м поставленное на учёт в кадастровой палате.

Я получил все разрешительные документы на реконструкцию здания, и начал его реконструкцию. Площадь реконструируемого здания увеличилась на 600 кв.м и составляет 900 кв. м.

Реконструкция здания не окончена. Объём выполненных работ составляет 80 % (Есть стены, крыша, остекление).

ВОПРОС?

Могу ли я зарегистрировать незаконченную реконструкцию здания с новой площадью в кадастровой палате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Четыре года назад администрация сельского поселения выделила мне здание бывшего детского садика под реконструкцию заключив со мной договор согласно которого по окончании реконструкции администрация обязуется меня прописать реконструкция завершина глава администрации поменялось а теперь отказывается меня прописывать ссылаясь на что здание не является жилым однако в этом здании находится еще три квартиры жильцы этих квартир не только прописаны но имеют ордера на квартиры хотя здания нежилое. Подскажите как быть?

Еще вопрос в квартиру я своими силами провел водопровод должен ли я платить за воду не имея прописки? Спасибо.

У меня в свидетельстве о собственности от 2002 года написано руинированное здание, есть разрешение от 20014 года на реконструкцию здания в индивидуальный жилой дом, реконструкция прошла, кадастровый паспорт получаю 10 марта 2015 года. Как дальше мне действовать, регистрировать здание как жилой дом и получится мне это сделать по упрощенной схеме или внести изменения в свидетельство о собственности так как в кадастровом паспорте слово нежилое здание будет изменено на жилой дом.

Нужно ли переводить нежилое здание (бывший военкомат), в жилое (гостиница), или это будет реконструкция здания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение