Ошибка в номере кузова в страховом полисе - как избежать штрафа за несвоевременную регистрацию и несли ли ответственность страховые агенты?

• г. Курск

При регистрации автомобиля обнаружилась ошибка в номере кузова в страховом полисе. При этом срок регистрации 10 дней - уже истекает и я не успеваю переоформить полис. Как мне избежать штраф за несвоевременну регистрацию? Несёт ли вообще страховой агент ответственность за подобные допущенные ошибки? Не предусмотрены ли с них штрафы без суда? Ведь я буду платить штраф без всякого суда!

Ответы на вопрос (2):

Несёт ли вообще страховой агент ответственность за подобные допущенные ошибки?

НЕсет ответственность.

Напишите претензию, требуйте компенсацию в сумме штрафа в ГИБДД.

УДАЧИ ВАМ

ну во первых надо было при получении полиса все проверить и сверить, а вы так его забрали, второе напишите срочно претензию в страховую в двух экземплярах опишите ситуацию, вам выпишут штраф оплатите и обратитесь в суд на страховщика, это ваше право, но я считаю вы сами виноваты.