Если да, то то в какой суд необходимо обращаться.

• г. Москва

Могу ли я подать иск в суд по поводу невыплаты мне расчета при увольнении по месту жительства, хотя компания-работодатель находится в другом городе. Если да, то то в какой суд необходимо обращаться.

С уважением.

Юрий Ишмаев.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Юрий.

В случае подачи иска о восстановлении нарушенных прав работника, иск может быть подан в районный суд по месту проживания работника. (пункт 6 статьи 29 ГПК РФ)

Срок исковой давности составляет 3 (три) месяца.

Лица, обращающиеся в суд за восстановлением нарушенных трудовых прав освобождаются от уплаты госпошлины.

С уважением,

Татьяна.