Надо ли в квартире в г. Москве поверять (менять) счётчики расхода воды и если да, то в какие сроки?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Поверка счетчиков воды в Москве должна проводиться со строгой периодичностью, установленной законодательно и одинаковой для всех моделей счетчиков и категорий граждан, ими владеющих. Для приборов, учитывающих расход холодной воды, этот срок – 6 лет, горячей – 4 года.