Потеря телефона и продажа без возврата - правовые возможности и ожидаемая компенсация в случае судебного разбирательства

• г. Волгоград

Зздравствуйте. Недавно я потеряла телефон. Нашедшая его женщина мне телефон не вернула, а продала. Сейчас этим делоом занимаеся полиция. Могу ли подать на нее в суд, чтобы возместить ущерб, не дожидаясь завершения дела в полиции. И если да,то на какую компенсацию я могу расчитывать при стоимости телефона 30000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно получить постановление полиции, для доказательства ущерба в суде, после чего подавайте иск