Потеря телефона и продажа без возврата - правовые возможности и ожидаемая компенсация в случае судебного разбирательства

• г. Волгоград

Зздравствуйте. Недавно я потеряла телефон. Нашедшая его женщина мне телефон не вернула, а продала. Сейчас этим делоом занимаеся полиция. Могу ли подать на нее в суд, чтобы возместить ущерб, не дожидаясь завершения дела в полиции. И если да,то на какую компенсацию я могу расчитывать при стоимости телефона 30000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно получить постановление полиции, для доказательства ущерба в суде, после чего подавайте иск

Спросить
Пожаловаться

У меня стащили телефон пьяные парни (я их знаю), не обращался в полицию т.к. знакомые мне запретили, потому что эти парни опасные. Потом через некоторое время узнал что их задержали в полиции и телефона изъяли у них в полиции. Документы, чек телефона у меня есть. Теперь не могу забрать телефон потому, что следователь, который занимается делом этих парней сейчас в командировке. Никто не знает когда закончится его командировка. Я не могу ждать так долго т.к. уезжаю в другой город через неделю. Что мне делать подскажите? Могут ли мне отдать кто-то другой этот телефон в полиции? И правда ли то, что могут отдать телефон только тот следователь который занимается этим делом?

Я беременна! У меня украли телефон, нашли его через полицию, так еще и разьитый.. телефон стоит 30 тысяч рублей! Очень сильно переживала! Подскажите имею ли я право подать на вора на возмещение морального ущерба и возместит ли он мне стоимость телефона? Так как поломаный телефон мне не нужен! Телефону нет лаже года.

У меня украли iPhone. Я сразу заявила в палицию. На следующий день мне вернула его женщина, обьяснив что его нашёл накануне её ребёнок на улице. Но я этого ребёнка перед пропажей телефона видела в одном помещении со мной. В милиции меня попросили замять это дело, подписать что я нашла тел. сама там же где и потеряла. Я согласилась. Телефон мне вернули покареженный, как будто по нему проехала машина, через сутки он перестал работать. Я обратилась к женщине, которая вернула мне телефон, попросила ещё выплатить мне сумму за телефон или купить новый. Она отказалась, сказав что это не их вина, что тел. таким нашли. Могу ли я сейчас подать на них в суд за кражу телефона и возместить мне в полном размере стоимость тел., если уже подписала что тел. нашла сама?

У женщины украли сотовый телефон. Полиция возбудило УД. Полиция изъята краденый телефон у мужчины и вернуло женщине. Мужчина пояснил, что купил тел. по объявлению, у кого не помнит. Также этот мужчина пояснил, что он когда пользовался телефоном то уронил его на пол и разбил экран телефона. Может ли женщина взыскать стоимость ремонта экрана телефона у этого мужчины?

Потеряла телефон, нашёл какой-то мужчина, дозвонилась до него, потребовал 3000 рублей, отказала, сбросил трубку, выключил телефон и больше на связь не выходил. Написала заявление в полицию. Спустя год участковый полиции вернул мне телефон в разбитом состоянии, экран не включался. Спросил: в таком состоянии был телефон? И все. Сейчас сделали экран телефона на сумму 6000, остались файлы и доказательства, что телефон был исправен и им пользовались. Что можно сделать в этом случае? Возможно ли выбить ущерб за разбитый экран?

Год назад у меня украли телефон сейчас спустя столько времени отыскали преступника и он хочет возместить мне стоимость телефона, могу ли я запросить с него больше стоимости телефона за моральный ущерб? И сколько я могу запросить если телефон оценен на 8000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мальчик 16 летний украл телефон из сумки другого мальчика. Мама сообщила о факте кражи в полицию. Приехала полиция, взяли со всех обяснения, узнали, что кражу совершил 16 летний мальчик. Составили протокол, уехали. А ребенок, который украл телефон вернул его потерпевшей. Потерпевшая, хотела забрать заявлнние, ей его не вернули. Она пишет, что претензий не имеет. В полиции говорили, если вернут телефон уголовное дело не будет открыто, а дело открыли. При этом, так как ребенок, не пришел в полицию и не вернул телефон при них обявили его в розыск. Хотя ребенок не отказывался приити рассказать. Но,когда телеф. Ребенок вернул потерпевший, родители позвониди в отдел, спросили надо ли им ехать в отдел. Им сказали нет дознаватель отправит на экспертизу об оценке телефона, и там скажут будут ли закрывать дело. Вопорос правы ли в полиции, телефон вернули в тесении 5 часов, а потерпевшая сторона претензий не имеет. Оценивать телефон она не хочет, не считает нужным. Так как претензий к мальчику нет. А полиция говорит если звонок в дежурную был о краже, то дело уголовное будет заведено. Но телефон вернули и сутки не прошли.

Нашел телефон iphone. На следующий день узнал хозяина. Телефон вернул, вместо слов благодарности мне сказали, что было написано заявление о краже телефона. Сказали что надо возместить ущерб в полную стоимость телефона т.к телефон заблокировали полиция. Требуют 20 т. р,что делать в такой ситуации?

Такая ситуация: ребенок 11 лет на детской дискотеке нашел под сиденьем телефон и взял его не сказав никому из взрослых. Потом выяснелось, что владельцы телефона подали заявление в полицию. Ребенок побоялся кому либо признаться. Полиция вычислила его по включенному телефонуи приехали домой. Забрали телефон, написали объяснительную в присутствии матери. Телефон вернули владельцам. Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем? Если владельцы телефона не забирут заявление имеют ли право поставить ребенка на учет в детскую комнату полиции если не доказано что он его украл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение