Мой муж осужден на 3 года условно, подписка о невыезде снята.

Римма
08.05.2003, 17:29
• г. Москва
Вопрос №89872

Мой муж осужден на 3 года условно, подписка о невыезде снята. Есть обязательства по исполнительному листу. Выплаты производятся и мы от них не отказываемся. Осужден за мошенничество. Могут ли ему отказать в оформлении заграничного паспорта. И когда наступят условия (если откажут) для оформления заграничного паспорта.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

После истечения срока наказания, т.е. испытательного срока. При определенных обстоятельствах (хорошем поведении, трудоустройстве, отсутствии замечаний надзирающего лица и пр.) муж может быть досрочно освобожден от отбывания наказания.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

02.07.2017, 23:00
• г. Ижевск
Вопрос №12791431

Помогите пожалуйста!

Если граждан осужден по ст. 159 УКРФ и ему вменили условное наказание сроком на 2 года то:

1. Обязан ли он возместить весь ущерб потерпевшему?

2. Если обязан то в какой срок?

3. Если обязан то что грозит если не возместит весь ущерб в срок?

4. И если не обязан то есть ли вообще смысл (в плане возмещения мне убытков) для меня как потерпевшему писать заявление и настаивать на возбуждении уголовного дела по ст.159?

Заранее спасибо Вам за полные и развернутые ответы!

16.06.2017, 11:04
• г. Пенза
Вопрос №12703508

Можно ли удерживать денежные средства по исполнительному листу с личных денег осужденного (не с зарплаты,, пенсии а именно с его личных денег поступающих во временное распоряжение) так как переводы с этих денег и любые действия осуществляются на основании заявления осужденных. Можно ли снять деньги по иску без его согласия.

24.01.2015, 00:25
• г. Липецк
Вопрос №5915699

Муж был осужден по 157 но так и не платит, что делать?

19.03.2016, 22:31
• г. Самара
Вопрос №10036722

Скажите, пожалуйста... Муж только, что переведен в ЛИУ, осуждён на 3 года... Сейчас будет переосвидетельствование инвалидности... Пенсия до этого переводилась на карту сбербанка, она находится у меня... Имеет ли он право не переводить пенсию в ЛИУ? И как это сделать? На руках у меня общий ребенок до года...

08.07.2015, 10:41
• г. Самара
Вопрос №7331714

Могут ли судебные приставы заставить подписать подписку о невыезде из за неуплаты алиментов в течении 7 месяцев?

Гермиона
15.02.2017, 06:38
• г. Киров
Вопрос №12156951

Возможно ли получить подписку о не выезде а потом и условный срок если человек обвиняется по ч.2 ст 228 УК.РФ и по ч.4 п.г ст. 228.1 УК РФ. ?

11.05.2016, 15:25
• г. Богородск
Вопрос №10518317

Может ли осужденный условно осужденный с подпиской о невыезде уехать в отпуск?

06.12.2018, 20:43
• г. Екатеринбург
Вопрос №14945784

Мой муж ждёт суда по двум статьям и ходит под подпиской о невыезде, сегодня совершил преступление по 158 ч 1,его забрали в полицию! Отпустят ли его или увезут до суда в СИЗО?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение