Меня пытаются шантажировать посредством угроз использования моих интимных фото - наказуемо ли данное деяние?

• г. Новосибирск

Меня пытаются шантажировать, почитал 163 статью, но осталось много вопросов, дело в том, что объектом шантажа является не имущество и не денежные средства. Дело в том, что у одной женщины есть информация меня компрометирующая, в обмен на умалчивание она от меня требует мои интимные фото, как я понимаю, с целью дальшнейшего шантажа. Пока не скидывал фотографии, обещал скинуть в течении недели, в противном случае она грозится обнародовать информацию крайне нежелательную для меня. Наказуемо ли уголовно данное деяние? Шантажировала в социальной сети Вконтакте и по телефонному разговору, но звонила она не со своего номера телефона, на диктофон не записывал в силу его отсутствия на моем устройстве. А также в смс, в статье 163 прочитал, что наказуемо в том случае если вымогают деньги и имущество.

Ответы на вопрос (1):

Есть другая статья 137 УК РФ. По моему это ваш случай.