Отсутствие средств на ликвидацию ООО - последствия и возможные санкции для учредителя

• г. Пенза

Нет средств на ликвидацию ООО без долгов, приостановившего деятельность в 2012 году. Директор собирается закрыть расчетный счет, единственный участник уволить директора и ждать автоматической ликвидации. Могут ли быть в таком случае на учредителя наложены какие-либо санкции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никаких санкций.