Можно ли установить цену земельного участка с домом ниже кадастровой стоимости?

• г. Ростов-на-Дону

Могу я указать стоимость земельного участка с домовладением за цену ниже кадастровой стоимости, если кадастровая стоимость 8 соток 7000000?

Ответы на вопрос (4):

ДА, конечно можете указать.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Да. можете указать.

Спросить
Пожаловаться

А разве Росреестр зарегистрирует такую сделку?

Спросить
Пожаловаться

Конечно зарегистрирует.

Цена - это ДОГОВОРНОЕ условие.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником дачного земельного участка площадью 420 кв.м (в садово-дачном товариществе), кадастровая стоимость которого составляет 659941,80 руб согласно выписки из гос. кадастра недвижимости.

Скажите, а в случае продажи этого участка логично ли будет устанавливать цену не ниже кадастровой стоимости? И связаны ли между собой кадастровая стоимость и собственно продажная цена земельного участка?

Заранее спасибо.

Добрый день. При продаже земельного участка без жилого строения, могу ли я в договоре купли-продажи указать сумму продажи ниже кадастровой стоимости участка? Например, кадастровая стоимость участка 201000 руб, а я укажу сумму продажи 100000 руб.

Могу ли я в договоре купле-продажи указать цену ниже кадастровой стоимости земельного участка?

Физические лица. Покупка земельного участка по цене ниже кадастровой стоимости. Чем это грозит покупателю? Допустим, кадастровая стоимость определена в 60 тысяч рублей, а участок куплен за 1 тысячу?

Скажите пожалуйста! При продаже земельного участка, налог платится от кадастровой стоимости или от стоимости продажи, если стоимость продажи ниже кадастровой стоимости?

Изменилась кадастровая стоимость земельного участка. Нужно ли получать новый кадастровый паспорт или можно заказать справку о кадастровой стоимости? Хочу продать участок. Спасибо.

Здраствуйте, может ли кадастровая стоимость дороги раняться кадастровой стоимости земельного участка под дорогой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли при продаже земельного участка в собственности менее 3 лет) оценить его ниже кадастровой стоимости (кадастр. 1300000 руб.). Кадастровая стоимость завышена, продать его за эту цену все равно невозможно. И налог платить не хочется.

Договор купли-продажи. Кадастровая стоимость участка земли больше миллиона. Могу ли я указать стоимость меньше кадастровой и не придут ли мне налоги потом по кадастровой стоимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение