Подскажите, могу ли я обратиться с потребительским иском по данному делу, чтобы не платить пошлину?

• г. Москва

Банк выставил по карте отрицательный лимит кредита и блокировал знач. Сумму денег. На претензию не отвечают, обращение в Роспотребнадзор результатов не дало. Подскажите, могу ли я обратиться с потребительским иском по данному делу, чтобы не платить пошлину? Либо обратиться с неимущественным иском, если моим требованием будет ликвидация отрицательного лимита и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Константин,

если вы считаете , что произошдла техническая ошибка в результате которой Вы не можете пользоваться банковской карточкой, то в этом случае подается исковое заявление в суд "О защите прав потребителя" Гос пошлина при таком иске не уплачивается.

С уважением.