Оскорбительные выражения в контексте форума - йопта и дегенераты

• г. Днепропетровск

Приветствую. Подскажите пожалуйста, является ли слово йопта в данном контексте как оскорбление со стороны модерации, если общение происходит на форуме:

- ну ты ж ракета, йопта)

Также, как и:

- да у них же бизнес на этих дегенератах открыт, не сделают они так.

Ответы на вопрос (5):

Це вирішують модератори. Крім того, майже завжди є можливість оскаржити рішення модератора.

Ну а с юридической точки зрения и норм морали? Учитывая, что слово йопта - это вообще эвфемизм

Я б не образився. якщо Вам це допоможе)).

Давайте еще раз. Я не спрашивал Вашего личного мнение, задело бы это Ваши чувства или нет, а я прошу помощи именно с юридической точки зрения, т.к. по запросу оскорбление и слово йопта поисковики не находят ничего такого, поэтому я и хочу понимать, насколько были его действия правомерны или нет. Все просто. Если это слово не считается оскорбление даже с юридической точки зрения, то я хочу от Вас услышать, как мне это аргументированно донести до его руководства. Спасибо за понимание

Це питання лінгвістичне, а не юридичне. Ну з першим погоджусь, а от що каже Вікіпедія, наприклад, про значення слова дегенерат - ru.wiktionary.org. Почитайте, особливо п. 3. На мій погляд, має ображати.