Взыскание алиментов при скрытой зарплате - возможно ли взыскать алименты на прожиточный минимум?\nОграничение прав бывшего мужа на встречи с ребенком - возможность добиться соблюдения закона?

• г. Екатеринбург

Прошу помочь мне) хочу с бывшего мужа взыскать алименты фиксированные, но дело в том что у меня два ребенка а у него официальная зарплата 11 тыс, а остальные 60 получает в конверте, хочу взыскать по прожиточному минимум там по 10 тыс на каждого так как у меня ипотека, возможно ли?если да то как?

И еще бывший муж хочет маленькую дочку которой пол года брать в гости к маме к своей там на выходные и так далее, могу как нить его ограничить с опорой на закон что дочь моя должна быть при моем присутствие?

Ответы на вопрос (2):

зарплату в конверте не доказать.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 13.07.2015)

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

По поводу общения с ребенком-Вы вправе подать иск об определении порядка общения отца с ребенком