Как привлечь к ответственности иностранного гражданина за неуплату алиментов и какие последствия ему грозят при пересечении границы РФ

• г. Омск

Помогите пожалуйста. Я официально разведена с иностранным гражданином есть ребенок один год. бывший муж гражданин ПМР. (преднестровская молдавская республика) я и сын граждане рф.на данный момент бывший муж незаконно работает и находится на территории рф.алименты не платит официально с августа 2015 г.как привлечь его ответственности по выплате алиментов и что ему грозит если он захочет пересечь границу рф.как мне быть и куда обратиться с данной проблемой. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если есть решение суда обращайтесь к приставам по месту нахождения должника

Решение суда то есть. Но приставы отказались его привлекать к ответственности так как он иностранец. А регистрация в Москве у него липовая.что делать?